Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем железнодорожника!
Сегодняшний день невозможно представить без железнодорожного транспорта, занимающего ведущее место в транспортном комплексе России.
Ваша профессия по праву считается одной из самых почетных и уважаемых в нашей стране, она нелегка и ответственна. С 14 июля 1875 года батайские железнодорожники трудятся в любое время суток и в любую погоду, их отличают высокая организованность, преданность своей профессии, ответственность за порученное дело.
Железнодорожники Батайска в числе других рабочих Владикавказской железной дороги принимали активное участие в Декабрьском вооруженном восстании. Забастовки на Владикавказской железной дороге и Батайском узле не прекращались вплоть до революции 1917 года. В годы ВОВ, они не раз проявляли чудеса героизма. Составы с воинскими частями, оборудованием, людьми уходили буквально под носом у гитлеровских оккупантов. За героический труд в годы ВОВ более 300 человек награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», начальнику- Константину Мазурову присвоено звание Героя Социалистического Труда, а коллективу было передано на вечное хранение переходящее Красное Знамя Государственного Комитета Обороны СССР. Сегодня от вашей успешной деятельности, дорогие железнодорожники, во многом зависит стабильность работы многих предприятий, комфорт и безопасность пассажиров.
Социально значимыми для населения являются железнодорожные пассажирские перевозки. Для многих батайчан это доступный и надежный вид транспорта в поездках в районы области, на курорты Черноморского побережья Крыма и Кавказа.
Выражаю всем железнодорожникам признательность за самоотверженный повседневный труд. Уверен, что богатый опыт, целеустремленность и самоотдача станут залогом ваших дальнейших производственных успехов и достижений на благо и процветание нашего города.
Поздравляю с праздником всех, кто связал свою судьбу с железной дорогой. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и семейного благополучия, счастья и праздничного настроения, удачи и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением,
Председатель Батайской городской Думы В.А. Симоненко

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!